Золотая медаль фехтовальщика НГУ им. П.Ф. Лесгафта на Первенстве России среди молодёжи

14 мая 2024 в Туле в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» стартовало молодежное первенство России, в котором участвуют фехтовальщики в возрасте до 24 лет. В соревнованиях принимают участие около 1000 молодых спортсменов из более чем 50 регионов России.

В первом виде программы, на соревнованиях по рапире среди мужчин, золотую медаль выиграл студент 2 курса, кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко - Дмитрий Осипов.

В четвертьфинальных боях Дмитрий уверенно победил своего земляка Киселева Егора (15:7), а Чащин взял верх над курянином Волжаниным Денисом (15:10). В полуфинальном поединке Чащин Дмитрий уступил всего 1 очко башкирскому рапиристу Корнилову Валерию, а Дмитрий Осипов доказал свое превосходство Керику Александру из Нижнего Новгорода (15:8). Финальная встреча принесла победу и золотую медаль турнира нашему спортсмену, который нанес поражение Корнилову Валерию (15:13).

Поздравляем нашего спортсмена, тренеров и коллектив кафедры с заслуженной победой!