Lesgaft National State University of Physical Education, Sport and Health,
http://lesgaft.spb.ru

Home > Международный День земли

22 апреля все мировое сообщество отметило важную дату – Международный День земли. Его учредили в 1971 году с целью обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли и побудить быть внимательнее к ней. 

Вспоминая эту важную для всех нас тему, 26 апреля 2023 в Университете им. Лесгафта прошла лекция для студентов: профессор кафедры профилактической медицины и основ здоровья Игорь Меркушев говорил о важности темы экологии, энергосбережения, о ключевых факторах в предотвращении экологических катастроф.

– Земля - это живой организм, который всегда находится в движении, - отметил Игорь Александрович. – И внимательное отношение к природе - это наша забота.

В России с 1992 года традиционно в Международный день Матери-Земли проводятся различные экологические мероприятия и акции: все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.
[1] [2] [3] [4]

 

НГУ им. П.Ф. Лесгафта [5]

Source URL:http://lesgaft.spb.ru/en/node/10914

Links
[1] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/sayt_img_6456.jpg [2] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/sayt_img_6468.jpg [3] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/sayt_img_6475.jpg [4] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/sayt_img_6454.jpg [5] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/ngu-im-pf-lesgafta