Lesgaft National State University of Physical Education, Sport and Health,
http://lesgaft.spb.ru

Home > ​Участие лесгафтовцев в Международной научно-практической конференции «Проектная и научно-исследовательская деятельность молодежи как инвестиции в будущее страны»

С 21 по 22 ноября 2024 наши студенты НГУ имени П.Ф. Лесгафта приняли участие в Международной научно-практической конференции «Проектная и научно-исследовательская деятельность молодежи как инвестиции в будущее страны», которая проходила в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

21 ноября наши  студентки выступили с докладами:

  • Марченко Дарья Дмитриевна -  4 курс, группа 401, факультет ЛОВС, направленность – Художественная гимнастика, на тему: «Исследование качеств фитнес-тренера как инструмент для профессионального и личностного роста специалиста»;

  • Иванова Мария Олеговна – 3 курс, группа 326, факультет АФК, направленность – Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура), на тему: «Социологическое исследование влияния спорта на формирование лидерских качеств студентов как инструмент для проявления созидательной активности молодежи».

Еще трое наших студентов представили свои научно-исследовательские работы в заочной форме:

  • Бабарыкина Анастасия Андреевна – 3 курс, группа 324, факультет ФИОСТ, направленность – Тренерско-преподавательская деятельность в ИВС, тема: «Социальные технологии по формированию мотивации к занятиям физической культурой и спортом для проявления созидательной активности молодежи»;

  • Беликова Анастасия Ильинична - 3 курс, группа 324, факультет ФИОСТ, направленность – Тренерско-преподавательская деятельность в ИВС, тема: «Социологическое исследование ориентированности и мотивированности студентов в условиях высшего образования»; 

  • Вакуловская Ксения Евгеньевна - 3 курс, группа 324, факультет ЗИР, направленность – Антидопинг, тема: «Технологии формирования восприятия у детей среднего школьного возраста как форма проектной деятельности».

[1]
[2]

Свои научно-исследовательские работы студенты представили под научным руководством Оганян Карины Каджиковны – доктора философских наук, доцента, профессора кафедры социально-гуманитарных дисциплин имени В.У. Агеевца.  Работы всех студентов будут опубликованы в сборнике по результатам конференции.

Поздравляем наших студентов и их научного руководителя с интересно представленными социологическими и социально-психологическими исследованиями и желаем новых научных горизонтов!  

НГУ им. П.Ф. Лесгафта [3]
кафедра социально-гуманитарных дисциплин имени В.У. Агеевца [4]
Лесгафтовцы [5]
участие в конференции [6]
Международная научно-практическая конференция [7]
«Проектная и научно-исследовательская деятельность молодежи как инвестиции в будущее страны» [8]

Source URL:http://lesgaft.spb.ru/en/node/12376

Links
[1] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/img_20241121_145547_034.jpg [2] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/img_20241121_141856_943.jpg [3] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/ngu-im-pf-lesgafta [4] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/kafedra-socialno-gumanitarnyh-disciplin-imeni-vu-ageevca [5] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/lesgaftovcy [6] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/uchastie-v-konferencii [7] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferenciya [8] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/proektnaya-i-nauchno-issledovatelskaya-deyatelnost-molodezhi-kak-investicii-v-budushchee