Lesgaft National State University of Physical Education, Sport and Health,
http://lesgaft.spb.ru

Home > Студенты Университета Лесгафта – призеры Чемпионата мира среди молодежи по шашкам

В Болгарии завершился лично-командный молодежный Чемпионат мира по шашкам-64 среди юношей и девушек в шести возрастных группах. По традиции  он прошел в спорткомплексе Аквалайф, поселок Кранево с 23 августа по 2 сентября 2017 года.
Личные соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек по трём программам: классической, быстрой и молниеносной, в шести возрастных группах.
В Чемпионате мира приняли участие около 300 спортсменов из 17-ти стран: Азербайджана, России,  США,  Беларуси, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии, Израиля, Индии, Молдовы, Румынии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана. 
Студентка 2 курса факультета народных и национальных видов спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, Мастер спорта, действующая Чемпионка Европы Мария Крискевич заняла третье место на Чемпионате мира среди молодежи по блицу.

Также команда Россия-3, в состав которой вошли студент 2 курса факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий Дмитрий Мельников и студент 2 курса заочной формы обучения Виктор Егоров, стала второй в командном Чемпионате мира по быстрым шашкам.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами!
Студенты НГУ им. П.Ф.Лесгафта [1]
ННВС [2]
НГУ им. П.Ф. Лесгафта [3]

Source URL:http://lesgaft.spb.ru/en/node/4976

Links
[1] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/studenty-ngu-im-pflesgafta [2] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/nnvs [3] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/ngu-im-pf-lesgafta