Lesgaft National State University of Physical Education, Sport and Health,
http://lesgaft.spb.ru

Home > Патент на изобретение «Способ тренировки и оценки эффективности отталкивания от опоры»

10 февраля 2021 года наш Университет стал патентообладателем очередного патента на изобретение № 2742733 «Способ тренировки и оценки эффективности отталкивания от опоры». Авторами патента являются Биленко Александр Григорьевич,  Иванова Галина Павловна и Лосин Борис Ефимович.

Изобретение относится к области физической культуры и спорту, предназначено для тренировки и объективной оценки скоростно-силовых способностей спортсменов в различных видах спорта. Оно может быть использовано в тренировочном процессе спортсменов различной спортивной квалификации, а также для отбора и оценки профпригодности в спортивных клубах и школах. Изобретение позволяет получить экспресс информацию о технике отталкивания от опоры в простой и доступной форме, что представляет интерес для массовой физической культуры и вовлечения широкого круга населения к занятиям спортом. Особое значение оно имеет для детей, которым необходима игровая привлекательность тренировки и возможность соревноваться.

Поздравляем изобретателей!

[1]
  
 
Научно-исследовательский отдел

НГУ им. П.Ф. Лесгафта [2]
Научные исследования [3]

Source URL:http://lesgaft.spb.ru/en/node/8309

Links
[1] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/patent_2742733_ot_10.02.2021_stranica_1.jpg [2] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/ngu-im-pf-lesgafta [3] http://lesgaft.spb.ru/en/novosti/nauchnye-issledovaniya