21 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоялся масштабный ежегодный открытый Фестиваль «Здоровье в большом городе», посвященный актуальным тенденциям здорового образа жизни. НГУ им. П.Ф. Лесгафта выступил партнёром мероприятия и подготовил музыкальный комплекс упражнений «Спорт-брейк», а также мастер-класс «Управляемая нестабильность», подчеркнув свою приверженность развитию фитнес-индустрии и популяризации физической культуры.