Дата:
02 Фев 2016

Зимний фестиваль студентов и преподавателей "Спорт и здоровье" в учебно-тренировочном центре Кавголово национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта прошел 2 февраля 2016 года. Фестиваль был посвящен 72-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и второй годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Ведущим церемонии открытия фестиваля был Мартышкин Максим ( 3 курс, кафедра Связей с общественностью).
В программу фестиваля вошли такие соревнования, как турнир по мини-футболу, "веселые старты", командное ориентирование, турниры по бочче среди студентов и среди преподавателей, турниры по дартс и по шашкам, соревнования по гиревому сорту среди женщин и мужчин и много другое.
В фестивале принимали участие студенты и преподаватели ИЭСТ и заняли призовые места. В турнире по мини-футболу II место заняла команда ИЭСТ, в которую входили Илатовский Сергей (з курс, каф. менеджмента), Ладыгин Алексей (1 курс, каф. связей с общественностью), Лорер Александр (1 курс, каф. социальных технологий), Маслов Андрей (1 курс, каф. связей с общественностью), Моисеев Владислав (1 курс, каф. социальных технологий), Степенцов Олег (1 курс, каф. социальных технологий), Шумилов Никита (1 курс, каф. связей с общественностью).
На турнире по бочче среди преподавателей команда ИЭСТ в составе Власовой Веры Леонидовны (кафедра экономики) и Дубатова Максима Алексиндоровича (кафедра менеджмента) заняла III место.
В турнире по дартс команда кафедры менеджмента (Шаповаленко Борис Николаевич и Михайлова Елена Янверовна)  заняла призовое II место.
На соревновании по гиревому спорту все три призовых места заняли преподаватели  ИЭСТ. I место заняла Кротова Елена Евгеньевна (кафедра социальных технологий), II место заняла Власова Вера Леонидовна (кафедра экономики спорта и финансов), III место заняла Бурибаева Наталья Андреевна (кафедра экономики спорта и финансов).