МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
http://lesgaft.spb.ru

Главная > «Один день из фестиваля»: помощь волонтёров НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург

14 августа 2021 года на территории Русской деревни «Шуваловка», г. Петергоф, общество с ограниченной ответственностью «Элли трэвел» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Спортивная Федерация спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» провели физкультурное мероприятие для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Один день из фестиваля».
 
Волонтеры из числа студентов факультета образовательных технологий адаптивной физической культуры Института адаптивной физической культуры Университета имени П.Ф. Лесгафта приняли участие в мероприятии и оказали помощь в организации выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата в тестовом режиме.
 
Всего в мероприятии приняли участие более 50 лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов.
 
Волонтёры ФОТ АФК получили бесценный опыт работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, необходимый для дальнейшей деятельности в сфере адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.
[1]

Студенты НГУ им. П.Ф.Лесгафта [2]
Институт адаптивной физической культуры [3]
Волонтеры [4]

Source URL:http://lesgaft.spb.ru/ru/content/odin-den-iz-festivalya-pomoshch-volontyorov-ngu-im-pflesgafta-sankt-peterburg

Links
[1] http://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/image-16-08-21-12-12_1.jpeg [2] http://lesgaft.spb.ru/ru/novosti/studenty-ngu-im-pflesgafta [3] http://lesgaft.spb.ru/ru/institut/institut-adaptivnoy-fizicheskoy-kultury [4] http://lesgaft.spb.ru/ru/novosti/volontery