IX Всероссийская летняя Универсиада-2024

Наши ребята становились призерами и победителями в гандболе, волейболе, плавании, шахматах, настольном теннисе, самбо, боксе, дзюдо, легкой атлетике, тхэквондо (ВТФ) и спортивной борьбе (греко-римской, женской и вольной).

В городе Уфа с 21 по 26 июля 2024 проходят соревнования в рамках IX Всероссийской летней Универсиады по спортивной борьбе: вольная борьба, женская борьба и греко-римская борьба. Команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта по итогам выступлений по вольной и женской борьбе – заняли 2-е место!
В рамках IX Всероссийской летней Универсиады по спортивной борьбе (греко-римская борьба) студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта показали отличные результаты как в личных выступлениях, так и в общекомандном зачете!

В рамках IX Всероссийской летней Универсиады с 11 по 14 июля 2024 года в г. Уфе проходили соревнования по олимпийскому тхэквондо. В турнирах приняли участие более 70 спортсменов, представивших 22 вуза нашей страны. Университет Лесгафта представляли семь спортсменов кафедры теории и методики тхэквондо и спортивно-боевых единоборств.

В Уфе завершились соревнования IX Всероссийской летней Универсиады по лёгкой атлетике. Свыше 350 лучших студентов демонстрировали свое спортивное мастерство в дисциплинах: метание копья, прыжки в высоту и с шестом, толкание ядра, забеги на различные дистанции. Спортсмены НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург показали отличные результаты!

После окончания 10 зачетных дисциплин в программе летней Универсиады, НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург  в зачете вузов  набрал 510 очков, опередив сборную КГУФКСТ, Краснодар на 151 балл. Среди субъектов Российской Федерации преимущество также за Санкт-Петербургом.

8 июля в Салавате, Республика Башкортостан, завершился женский турнир по волейболу в рамках IX Всероссийской летней Универсиады-2024. В матче за бронзу студентки Университета Лесгафта встретились с волейболистками из ТГУ им. Державина, г.Тамбов, наши спортсменки победили со счетом 3:1.

В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших студентов-дзюдоистов, представивших высшие учебные заведения России. Спортсмены НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург завоевали 2 золота, 2 серебра и 8 бронзовых наград соревнований и стали победителями командного зачета!

В Уфе прошли финалы по боксу IX Всероссийской летней Универсиады. Самые опытные спортсмены представили свои вузы. Студенты кафедры теории и методики бокса им. ЗТ СССР А.Н. Кудрина НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург завоевали 11 медалей различного достоинства.

В Уфе завершились соревнования по самбо, проходившие в рамках IX Всероссийской летней Универсиады. Около 200 сильнейших самбистов со всей России приняли участие в соревнованиях.