

15-17 ноября 2025 года северная столица стала эпицентром ожесточенных баталий на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, посвященных памяти выдающегося деятеля науки и ректора СПб ГЭУ, Ю.А Лаврикова.
Турнир, собравший под своими знаменами более 120 атлетов из 10 регионов России, стал не только спортивной площадкой, но и данью уважения богатой истории отечественной борьбы.
В этом году, как никогда ярко, заявили о себе студенты кафедры борьбы НГУ им. П.Ф. Лесгафта, продемонстрировав мастерство, волю к победе и несгибаемый дух. Каждый поединок – это искусство, отточенное годами тренировок, и студенты Лесгафта доказали, что они – настоящие мастера ковра.
Студенты кафедры теории и методики борьбы Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта успешно представили вуз на соревнованиях, завоевав ряд призовых мест.
[4]
Выражаем искренние поздравления спортсменам и их тренерам с этим невероятным успехом! Ваши достижения – гордость Университета Лесгафта и вдохновение для будущих поколений борцов! Вперед, к новым победам!
Links
[1] https://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/upload/dmitriy_vasilenko.jpg
[2] https://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/upload/fedorov_sergey.jpg
[3] https://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/upload/adel.jpg
[4] https://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/upload/130_kg.jpg
[5] https://lesgaft.spb.ru/en/novosti/kafedra-borby