Lesgaft National State University of Physical Education, Sport and Health,
https://lesgaft.spb.ru

Home > Новые горизонты эстетической гимнастики: эксперты собрались в НГУ им. П.Ф. Лесгафта

28 января 2026 года Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Спортивная лига эстетической гимнастики» совместно с кафедрой теории и методики художественной гимнастики и спортивных танцев НГУ им. П.Ф. Лесгафта провела региональный научно-практический семинар для тренеров и судей по правилам вида спорта «Эстетическая гимнастика».
[1]
В рамках семинара детально рассмотрели новые правила, утверждённые приказом Министерства спорта Российской Федерации № 762 от 26 сентября 2025 года. Участники получили возможность попрактиковаться в судействе, а затем вместе с лекторами разобрали ошибки и получили ценные комментарии.
Лекторы семинара:

  • Морозова Лилия Петровна — президент Международной федерации эстетической групповой гимнастики, вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики.
  • Колбина Светлана Анатольевна — судья всероссийской категории.

[2]
Выражаем искреннюю благодарность лекторам за ценные знания, организаторам за отличную подготовку и всем участникам за активное участие!
 

НГУ им.П.Ф.Лесафта [3]

Source URL:https://lesgaft.spb.ru/en/node/13478

Links
[1] https://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/1_7.png [2] https://lesgaft.spb.ru/sites/default/files//u157/3.png [3] https://lesgaft.spb.ru/en/novosti/ngu-impflesafta