

23 апреля в Национальном государственном Университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта состоялась встреча священнослужителей Санкт-Петербургской епархии со студентами вуза. Мероприятие было организовано кафедрой теории и методики неолимпийских видов спорта в рамках празднования 130-летия НГУ им. П.Ф. Лесгафта с целью духовно-нравственного воспитания студентов.
Протоиерей Максим Квасов, штатный клирик храма св. Иова Многострадального на Волковском кладбище, обратил внимание собравшихся на важность веры в Бога. Он поделился историями о чудесной помощи Божией в трудных ситуациях и затронул вопрос семейных ценностей в современных реалиях.
Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость (с грошиками)» иерей Богдан Полевой, председатель епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями, рассказал студентам о I зимних спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского, которые прошли 7-13 февраля в Ленобласти. Отец Богдан особо подчеркнул, что телесное развитие неразрывно должно быть связано с духовным.
В конце встречи студенты и преподаватели приняли участие в обсуждении Православной веры и церковной жизни Санкт-Петербурга.