Факультет управления и общественных отношений

В НГУ им. П.Ф. Лесгафта состоялась командная интеллектуальная игра «Держава: Знай и люби Россию». Мероприятие, организованное Студенческим советом, приурочено к празднованию Дня России и направлено на углубление знаний студентов об истории, культуре и государственности многогранной страны. Командам 4 факультетов предстояло ответить на 25 вопросов в 5 категориях.

12 июня студенты университета приняли участие в V Бале дебютантов. Этот масштабный проект, призванный переосмыслить мир танца, вдохновить и объединить участников, подарил незабываемые эмоции и яркие впечатления. На юбилейном мероприятии, прошедшем при поддержке Международной Ассоциации Балов и Президентского фонда культурных инициатив, студенты университета достойно представили учебное заведение среди лучших вузов страны.

27 мая студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта приняли участие в открытой лекции руководителя пресс-службы ФК «Зенит» Антона Макаренко, состоявшейся в «Газпром»-Академии. Выступление было посвящено организации работы спортивной пресс-службы, коммуникации с медиа и управлению репутацией клуба.

На базе НГУ им. П.Ф. Лесгафта состоялось профориентационное мероприятие «Моё студенческое будущее», адресованное учащимся гимназии № 148 имени Сервантеса. Событие предоставило школьникам уникальную возможность познакомиться с ведущим спортивным университетом России, узнать особенности образовательного процесса и сделать осознанный выбор в пользу своего будущего профессионального пути.

Победа женской команды НГУ им. П.Ф. Лесгафта на Чемпионате Санкт-Петербурга по гандболу без единого поражения ознаменовала собой триумфальное завершение сезона. Это историческое достижение, не покорявшееся университету более десяти лет, не только принесло команде заветный титул, но и позволило выполнить норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняли 2 место в командных зачётах турниров по греко-римской и женской борьбе на чемпионате России. Также спортсмены завоевали ряд индивидуальных наград.

Команда факультета управления и общественных отношений заняла второе место на Всероссийском кейс-турнире по лингвистике и переводу с международным участием «Язык без границ», проводившемся под научно-методическим руководством Российской академии наук.

25 марта 2026 года студенты кафедры технологий массовых коммуникаций в спорте НГУ им. П.Ф. Лесгафта совершили профессиональное погружение в сердце российской новостной индустрии — Северо-Западный филиал информационного агентства ТАСС в Санкт-Петербурге. Это уже третье значимое событие, организованное университетом совместно с агентством в юбилейном году, после двух ключевых пресс-конференций. В рамках визита для будущих журналистов прошел профессиональный мастер-класс и экскурсия.

Сегодня в рамках рубрики #МойПреподаватель рассказываем об одной из самых открытых, ярких и энергичных личностей нашего университета. Студенты делятся впечатлениями от знакомства с Викторией Ермиловой – деканом факультета управления и общественных отношений.

Яркая победа в копилке достижений Лесгафта! Студенческая газета «Спорт-кадры» заняла II место в конкурсе «Медиапоколение 2026». Этот успех стал достойным итогом участия наших студентов-журналисток в масштабном Круглом столе молодёжных СМИ Санкт-Петербурга

Страницы

Subscribe to RSS - Факультет управления и общественных отношений