День российской науки
Сообщение об ошибке
Notice: Undefined offset: 1 in theme_print_url_list() (line 358 of /var/www/lesgaft.spb.ru/sites/all/modules/contrib/print/print.pages.inc).
Секцией «Научный доклад на иностранном языке» завершилась итоговая научно-практическая конференция научно-педагогических работников НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Представленные разработки и исследования стали подтверждением квалификации профессорско-преподавательского состава университета и его незаменимой роли в развитии спортивной науки.
В четвёртый день работы конференции научно-педагогических работников НГУ им. П.Ф. Лесгафта прошли заседания секций «Медико-биологические аспекты физической культуры» и «Теория, методика и практика неолимпийских видов спорта».
В третий день работы конференции научно-педагогических работников НГУ им. П.Ф. Лесгафта прошли заседания секций «Теоретико-методические и исторические проблемы физической культуры и спорта», «Теория и методика адаптивной физической культуры и физической реабилитации» и «Проблемы массовой физкультурно-оздоровительной работы различных возрастно-половых групп населения».
Во второй день работы конференции научно-педагогических работников НГУ им. П.Ф. Лесгафта прошли заседания секций «Совершенствование системы спортивной подготовки», «Социально-гуманитарные проблемы физической культуры и спорта», «Социально-психологические проблемы в спорте (посвящённая 90-летию со дня рождения И.П. Волкова)» и «Совершенствование системы профессионального образования в области физической культуры и спорта».
Прошло открытие и пленарное заседание ежегодной научно-практической конференции научно-педагогических работников НГУ им. П.Ф. Лесгафта «Наука и технологии в сфере физической культуры и спорта». Были подведены итоги научно-исследовательской работы университета за год и представлены результаты научных разработок.
Научно-практическая конференция научно-педагогических работников НГУ им. П.Ф. Лесгафта «Наука и технологии в сфере физической культуры и спорта» стартует 1 июня. Она посвящена 130-летию университета и Дню российской науки.
8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Этот праздник берет свое начало в 1999 году и приурочен к основанию Петербургской академии наук, открытой по повелению императора Петра I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.
Уважаемые коллеги! Дорогие преподаватели, студенты, аспиранты и выпускники!
С 20 марта по 31 марта 2023 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург пройдут две конференции, посвященные Дню российской науки.
Работая или учась в Университете им. П.Ф. Лесгафта – в одном из старейших вузов страны – с искренней гордостью вспоминаем труды выдающихся российских учёных, преподавателей и выпускников нашего вуза, внесших огромный вклад в мировой прогресс и развитие человечества.
Страницы