Университет им. П.Ф.Лесгафта стал участником масштабного мероприятия на площадке Военного института физической культуры

В Военном институте физической культуры в Санкт-Петербурге прошел День открытых дверей. Университет им. П.Ф.Лесгафта, давний партнер вуза, был в числе приглашенных гостей на масштабном мероприятии. 
В этот день на встречу с абитуриентами и их родителями прибыли Олимпийские чемпионы – выпускники института разных лет, а также официальные лица Санкт-Петербурга.
В рамках Дня открытых дверей руководством Военного института была организована экскурсия по объектам учебно-материальной базы.
 
Сергей Петров, ректор НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург, принял участие в церемонии открытия памятника «Выпускнику ВИФК».

Монумент открыл Олег Боцман, начальник Военного института физической культуры, генерал-майор. Мемориал символизирует мужество и воинскую доблесть. Также в этот день состоялось открытие картины олимпийского чемпиона по плаванию Юрия Присекина на аллее Олимпийских чемпионов ВИФК. В историческом здании, в котором дислоцировался лейб-гвардии Литовский и Московский полки, а ныне в зале офицерского собрания ВИФК прошло открытие бюста Императора и Самодержца Всероссийского Николая II − основателя Главной гимнастическо-фехтовальной школы.
 
В рамках военно-патриотического воспитания и профориентации проведена презентационная выставка образцов вооружения и военной техники, образовательных программ института и вузов-партнеров, состоялся праздничный концерт и мастер-классы.

По материалам Телеканала «Звезда» https://tvzvezda.ru