Награждение НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург в Комитете по физической культуре и спорту

23 июня 2022 года в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось награждение призёров первого этапа VII Всероссийской зимней Универсиады среди вузов. По итогам соревнований в командном зачёте победителем стал наш Университет, обойдя Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Устинова (2 место) и Санкт-Петербургский горный университет (3 место).

НГУ им. П.Ф. Лесгафта стал первым в соревнованиях по: спортивному ориентированию, биатлону, лыжным гонкам.

В этот же день были награждены победители и призёры студенческих соревнований по видам спорта, состоявшихся в текущем полугодии. И здесь результаты студентов нашего Университета блестящие:
1 место – по фехтованию
1 место – по гребному спорту
1 место – по пауэрлифтингу
3 место – по баскетболу

Свои награды в Комитете по физической культуре и спорту получили лучшие спортсмены по итогам фестиваля ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» среди студентов образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

В личном зачете среди юношей 2 место завоевал Соколов Максим (НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург).
В личном зачете среди девушек 1 и 2 места у наших студенток Степанюк Полины и Козловой Ярославе.

В командном зачете лесгафтовцы также стали первыми. Им уступили студенты Санкт-Петербургского горного университета (3 место) и Российского государственного педагогического университета (2 место)
Мы искренне поздравляем студентов и тренеров, принявших участие в соревнованиях. Желаем им крепкого здоровья и новых побед!