Поздравляем студентов НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург с медалями на Универсиаде!

06 июля 2022 года в Ульяновске в рамках финального этапа VIII Всероссийской летней универсиады завершились соревнования по греко-римской борьбе. Мы искренне поздравляем студента нашего Университета Александра Комарова с золотой наградой на этих престижных соревнованиях! Он оказался сильнее своих соперников в весовой категории до 87 кг. 
 
В этот же день были разыграны первые награды в финале по спортивному ориентированию. В дисциплине «кросс-спринт» бронзовые медали завоевала ещё одна представительница нашего вуза.  Анастасия Белякова стала третьей из 79 спортсменок, вышедших на финальный этап.
А в дисциплине «кросс-классика» Анастасия Ботова выиграла серебро. 
 
Борьба на VIII летней Студенческой Универсиаде продолжается. Решающие поединки ждут команды на турнире по бадминтону в Ульяновске. В квартете С путевку в полуфинал в очном противостоянии разыграют сборные Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) и НГУ им. П.Ф. Лесгафта Санкт-Петербург. 
 
С 16 по 18 июля в Грозном пройдёт турнир по женской борьбе. В соревнованиях примут участие 70 спортсменок из 22 российских вузов, представляющих 16 различных регионов страны. Приятно, что среди лучших снова есть студенты нашего Университета. 
 
На данный момент в общем медальном зачёте Универсиады наш вуз держится на второй строчке вслед за КГУФКСТ, обогнав сборную ПГУФКСиТ. 
По состоянию на 11 июля в активе значатся 11 золотых медалей, 8 серебряных и 16 бронзовых.
 
Мы желаем нашим спортсменам, побед, мужества и хороших результатов! Гордимся ими и верим в них!