Подписано соглашение НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург с Россотрудничеством

3 августа 2022 в формате онлайн видеоконференции Сергей Петров, ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, подписал соглашение с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (далее «Россотрудничество»), возглавляемым Евгением Примаковым.
 
Предметом соглашения стало развитие сотрудничества сторон в международной гуманитарной сфере, направленного на продвижение за рубежом российского образования и развитие экспорта образовательных услуг; развитие информационного и научного сотрудничества; формирование институциональных партнерств между образовательным и научным сообществом Российской Федерации и зарубежных стран; повышение интереса иностранных учащихся и ученых к русскому языку, российскому образованию и науке, образовательным программам Университета.

Работа в рамках данного соглашения будет осуществляться на базе представительств Россотрудничества – российских центров науки и культуры за рубежом, российских информационно-культурных центров за рубежом, российских домов науки и культуры за рубежом, российских культурных центров за рубежом и их отделений и на базе партнерских организаций Россотрудничества за рубежом, а также на базе Университета. Стороны готовы к организации совместных мероприятий, уже разработан план работы.