Предварительные итоги приемной кампании 2022 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург

В вузах Санкт-Петербурга завершился приём абитуриентов на бюджетную форму обучения. 
В 2022 году наш Университет, как и другие вузы города, предоставил возможность приема документов не только традиционными способами, но и посредством супер-сервиса «Поступай онлайн». 
«Можно смело говорить о востребованности и стабильно растущем интересе к петербургской научно-образовательной школе», – отметил в интервью Председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга А.С. Максимов. 
 
По данным предварительного подсчета о результатах приема в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург контрольные цифры приема в рамках обучения по программам  бакалавриата таковы: 
– бюджет - 811 мест,
из них Спорт - 666 мест; Физическая культура - 80 мест; Адаптивная физическая культура - 65 мест. 

Средний балл ЕГЭ зачисленных по стобальной системе на очную форму обучения в этом году стал на 2 балла выше по сравнению с прошлым годом и составил 64,2.
 
По программам магистратуры контрольные цифры приема составили:
– бюджет - 326 мест;
Из них Спорт - 191 место; Физическая культура - 40 мест, Адаптивная физическая культура - 50 мест; Туризм - 15 мест; Психолого-педагогическое образование - 30 мест.  
 
Всего по контрольным цифрам приема на программы обучения бакалавриата и магистратуры НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург поступило 1137 человек. 
 
Среди них – талантливые спортсмены, победители соревнований международного класса:
Листунова Виктория, гимнастка – Олимпийская чемпионка 2020 года в команде (спортивная гимнастика), абсолютная чемпионка Европы 2021, трёхкратная чемпионка мира среди юниоров по спортивной гимнастике. Заслуженный мастера спорта России.

Тищенко Алиса, гимнастка – Серебряный призёр Олимпийских игр (2020), трёхкратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы среди юниоров. Заслуженный мастер спорта России.

Конаныхина  Анна, плавание ­(прыжки в воду) – Чемпионка Европы 2021 года, Чемпионка России по прыжкам в воду с вышки 2021 года. Является участницей летних Олимпийских игр в Токио. Победительница Кубка России в синхронных прыжках в паре с Александром Бондарем 2022 года.


 
Казаков Павел, горнолыжный спорт – серебряный и бронзовый призер XIX зимних Сурдлимпийских игр 2019 года.

Игошев Егор, велосипедный спорт ­– Чемпион Европы 2021, серебряный призер Чемпионата России 2021 года, Чемпион России 2020 среди мужчин, многократный призер всероссийских соревнований.


 
Моисеева Алина, велосипедный спорт – Чемпионка мира по трековому велоспорту 2021, Чемпионка Европы 2021, многократный победитель и призер всероссийских соревнований.


 
Осипов Дмитрий, фехтование – четырехкратный чемпион Европы по фехтованию на рапире, четырехкратный чемпион России по фехтованию на рапире среди кадетов, серебряный призер Чемпионата Европы по фехтованию на рапире, многократный призер всероссийских соревнований.


 
Мы поздравляем всех поступивших в наш вуз! Ждем вас, дорогие лесгафтовцы, 1 сентября в стенах Университета им. П.Ф.Лесгафта.
 
Дополнительная информация о проведении Торжественной линейки будет опубликована позже. Следите за новостями на сайте и на официальной странице вуза в Вконтакте https://vk.com/ngu_lesgafta.