Петербургский международный Форум здоровья

С 25 октября 2022 года в КВЦ «Экспофорум» стартовал традиционный Петербургский международный Форум здоровья. Это крупнейшее событие Северо-Западного федерального округа в сфере здравоохранения и охраны здоровья граждан, в котором принимают участие представители Всемирной организации здравоохранения, стран-участниц БРИКС и ШОС, медики, представители власти и бизнеса, образования. В их числе – Университет им. Лесгафта. Наш вуз также является соорганизатором ПМФЗ - 2022.
В рамках Форума с 25 по 27 октября пройдут масштабные мероприятия, среди них – научно-практические секции, выставка «Медицинская индустрия», конкурс инновационных решений для здравоохранения, конференция "Здоровье сберегающие технологии в формировании здорового образа жизни", организатором которой выступил НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. 
25 октября на открытии Форума и на Пленарном заседании присутствовали представители Университета: Макаров Ю.М., Евсеев С.П., Ашкинази С.М., Сытник Г.В.
 
«Укрепление международного и межрегионального сотрудничества в медицине – важнейший вопрос сегодняшнего дня. Пандемия показала, насколько мы нуждаемся друг в друге в борьбе с опасными инфекциями. Медицина должна сближать страны и народы. Лучшие практики лечения заболеваний должны быть доступны всем. Здоровье людей сегодня – это ответственность не только медицины, но также промышленности, ученых, социальных служб, системы образования, спорта», – сказал губернатор Александр Беглов на открытии Форума.

 
Петербургский международный форум здоровья и сопряжённые с ним тематические мероприятия – это открытая площадка по обмену опытом и возможность приобретения новых, актуальных знаний.
«Участникам этого события предоставляется уникальная возможность приобрести и развить новые деловые и дружеские контакты, внести большую лепту в укрепление здоровья общества, осуществить взаимовыгодный обмен опытом и научными идеями», – говорится в приветственном слове к гостям и участникам Форума Сергея Петрова, ректора НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.  
 
Мы желаем всем участникам форума и научно-практических конференций плодотворной работы и открытия новых перспектив для дальнейшей работы.

Приглашаем посетить секции научно-практической конференции "Здоровьесберегающие технологии в формировании здорового образа жизни", организатором которой стал Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург: 27 октября 2022 на площадке ПМФЗ - 2022 в Экспофоруме.

Программа доступна по ссылке https://pmfz.expoforum.ru/ru/programm/ru-zdorovesberegajushhie-tehnologii-v-formirovanii-zdorovogo-obraza-zhizni