Поздравление Министра спорта Российской Федерации с Днём тренера

Дорогие друзья!
 
Сегодня, 30 октября, я рад поздравить с профессиональным праздником тех, кто связал свою жизнь с замечательной профессией – профессией тренера!
 
Тренер сопровождает спортсмена на протяжении всей его карьеры – от первых шагов в спорте до завоевания высших наград. В нашей стране подготовка тренерского состава находится на самом высоком уровне, что выражается в результатах, показываемых спортсменами и сборными командами.
 
Зачастую личность тренера остаётся в тени, однако именно благодаря Вам, Вашей работе и умению разглядеть потенциал многие юные спортсмены открывают себе дорогу в большой спорт. Важно и то, что тренер является примером в формировании жизненных ценностей и ориентиров, учит преодолевать трудности, не переживать из-за неудач, быть уверенным в себе и своих силах.
 
Одна из важнейших задач Минспорта России – обеспечение комфортных условий труда, всесторонняя поддержка тренерских кадров, предоставление возможностей для развития и обучения. Мы ценим Ваш вклад в развитие спортивной сферы и желаем Вам профессиональных успехов и вдохновения!
 
 
Министр спорта Российской Федерации
Олег Матыцин