Подписание Дорожной карты с Казахской академией спорта и турима

 
На прошлой неделе состоялся визит делегации Казахской академии спорта и туризма в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург в рамках индивидуальной научной стажировки по проекту «Разработка научно-обоснованных предложений по повышению технической подготовленности и совершенствованию психолого-педагогического сопровождения подготовки спортивного резерва в водных видах спорта».
 
Наш университет и Казахскую академию спорта и туризма связывают более, чем десятилетний опыт партнерства, как в рамках работы Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта, так и двусторонне сотрудничество образовательных организаций.
 
Проректор по учебно-методической работе Нурмуханбетова Динара Кенжеевна и заведующая кафедрой гимнастики и плавания Ермаханова Амина Бахитовна также провели ряд рабочих встреч для актуализации направлений взаимовыгодного сотрудничества с проректором по науке, инновациям и цифровой трансформации Макаровым Ю.М и проректором по учебно-воспитательной работе Соловьевым В.Б. Наши гости посетили Институт дополнительного образования, Институт менеджмента и социальных технологий, Институт адаптивной физической культуры, музей кафедры анатомии, выставку "Компьютерный спорт: от истоков до наших дней", кафедру биомеханики и стороны определили перспективные мероприятия на текущий учебный год.
 
Все договоренности о сотрудничестве легли в основу Дорожной карты, которая была подписана ректором на встрече с делегацией Академии. Сергей Иванович отметил, что Казахстан является одним из ключевых партнеров нашего университета и мы намерены продолжать добрую традицию сотрудничества с ведущим вузом этой страны – Казахской академией спорта и туризма.