​Студенты Университета им. Лесгафта – победители в командном первенстве на Чемпионате вузов Санкт -Петербурга по конькобежному спорту

21 ноября 2022 после 35-летнего перерыва состоялся Чемпионат вузов Санкт -Петербурга по конькобежному спорту. На соревнования приехали представители 13 вузов нашего города, это более 70 участников.
Среди девушек второе и третье места заняли студентки 2 курса кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания Жидкова Наталья и Кравченко Александра. А среди юношей первым стал студент первого курса Алексей Колясников.
В командном первенстве победила сборная НГУ им П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. В составе - студенты кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания 1-4 курсов:
Нейдек Матвей.

Ранее, с 17 по 19 ноября 2022 на стадионе имени олимпийского чемпиона Б.А.Шилкова проходил второй этап кубка России по конькобежному спорту. Самым быстрым на дистанции 500м стал студент 1 курса Карамов Тимур.

Поздравляем наших спортсменов, их тренеров, коллектив кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания с отличными результатами! Желаем новых побед!