Кубок VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 – в Университете им. П.Ф. Лесгафта

18 ноября 2022 года в Москве, в ФГБУ «Учебно-тренировочный центр «Новогорск», состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призеров финальных соревнований VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года. Соревнования проходили в период с 18 июня по 22 июля 2022 года.

По итогам соревнований Универсиады сборная команда Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург заняла третье место в общекомандном зачете среди вузов России.
Церемония награждения состоялась в рамках проведения стратегической сессии с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта. 
 
Заслуженную награду принял Сергей Петров, ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. Теперь Кубок VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года находится в ректорате среди не менее значимых наград прошлых лет. Позднее его передадут в Исторический центр Университета им. П.Ф. Лесгафта.

 
Мы ещё раз искренне поздравляем всех спортсменов, тренеров, кураторов, принявших участие во Всероссийских соревнованиях. Желаем новых достижений и побед.