​Хоккейный клуб «Университет Лесгафта» — серебряный призёр Чемпионата Санкт-Петербурга!

 

11 и 13 ноября состоялись жаркие противостояния между командами «Университет Лесгафта» и «Черные Медведи»! Для обеих команд встречи были принципиальны, так как «Политех» на Всероссийском финале Первенства уже уступал нашим студентам, которые оставили соперникам серебро на груди и неприятный осадок. 
 
Первая встреча прошла на домашней арене соперников в СК «Юбилейный». Полные трибуны, барабаны, плакаты и довольные лица болельщиков! Невероятно приятно было играть в такой атмосфере! 
Но к сожалению, первый блин вышел комом. Команда «Лесгафта» уступила противникам со счетом 2:3.
Через день состоялся уже второй матч между двумя соперниками, но уже на льду Хоккейного города. Играли без зрителей, но градус и накал страстей на площадке был не меньше. Лесгафтовцам хотелось вырвать победу любой ценой, чтобы сравнять счет в серии и уже выйти воодушевленными на третью заключительную игру! Хозяева со стартового вбрасывания взяли хороший темп игры и курс на открытый хоккей. Шайба минимально задерживалась в средней зоне, а соперники проводили в атаке практически в два раза меньше времени, чем Лесгафтовцы. Начало было за нашими игроками, ребята боролись, бились до конца, но в итоге не смогли дожать соперника и проиграли матч.
 
Несмотря на ошибки и неудачи, наши хоккеисты старались и делали все возможное для лучшего результата! Поздравляем с серебряными медалями команду и тренерский штаб во главе с Юрием Филатовым! 
 
P.s. Команда «Университет Лесгафта» благодарит всех болельщиков за поддержку и приглашает на яркие матчи Первенства, которое начнётся в начале декабря! Все новости команды можно найти в телеграмм канале, Инстаграм и группе ВКонтакте.