Открытая лекция с Иваном Шабаровым в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург

6 февраля 2023 в Актовом зале вуза состоялась открытая лекция с выпускником кафедры теории и методики футбола НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, а ныне лицензированным тренером PRO UEFA, старшим тренером игроков 2004 года рождения сборной России по футболу Шабаровым Иваном Евгеньевичем.

Обмен опытом в спортивной подготовке молодых спортсменов для дальнейшего совершенствования процесса физического воспитания, спортивной тренировки – важный аспект образования. Лекция стала интересна для приглашенных студентов, выпускников и профессорско-преподавательского состава кафедры теории и методики футбола, а также присутствовали заинтересованные тренеры по футболу Санкт-Петербурга.  

Иван Евгеньевич рассказал присутствующим об основных принципах работы в институте национальных команд России. В ходе демонстрации презентации Иван Евгеньевич наглядно продемонстрировал, как реализуются на практике игровые принципы. Доклад Ивана Евгеньевича вызвал оживленный интерес у собравшихся, которые задавали большое количество вопросов. Наибольшую заинтересованность вызвали темы зарубежных стажировок, вопросы планирования тренировочного процесса сборной команды, начало профессионального пути и процесс обучения в Университете.

Кафедра теории и методики футбола благодарит Ивана Евгеньевича и желает дальнейшего профессионального роста в работе!



 

Материал подготовил старший преподаватель кафедры теории и методики футбола Рооп Артур Алексеевич.