Открытый Фестиваль зимних видов спорта, здоровья и ГТО

11 февраля 2023 года в России отмечают большой спортивный праздник: День зимних видов спорта. Впервые День зимних видов спорта был отмечен в России 2015 году: он был приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014, и с тех пор стал традиционным и любимым праздником. 
Кто в нашей стране хотя бы однажды не хотел встать на коньки? Кто не мечтал принять участие в захватывающем хоккейном поединке? Все мы с замиранием сердца следим за выступлениями российских биатлонистов и чемпионов по фигурному катанию. Лыжные гонки, бобслей, санный спорт, керлинг и многие другие виды зимнего спорта давно уже входят в список любимых спортивных занятий россиян. Наши выдающиеся спортсмены внесли огромный вклад в мировое развитие этих дисциплин. Мы гордимся историей российского спорта и желаем новых побед нашим студентам, выпускникам и тренерам.
Искренне поздравляем всех с праздником! Пусть герои физической культуры и спорта продолжают радовать нас своими достижениями и результатами. Пусть спорт всегда будет важной объединяющей силой для людей всего мира!
 
В НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург в эти дни традиционно начинается Открытый Фестиваль зимних видов спорта, здоровья и ГТО. В этом году он посвящен 79 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
Финальные соревнования Фестиваля состоятся 17 февраля 2023 на площадке Учебно-тренировочного центра "Кавголово": пос. Токсово, ул. Лесгафта, 35.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ доступна по ссылке.

Расписание электричек доступно по ссылке.