Лесгафтовцы в проекте «Школа жизни: ПаРус Мечты»

В рамках реализации гранта Губернатора Ленинградской области «Школа жизни: ПаРус Мечты» 21 февраля 2023 года сотрудниками научно-исследовательской лаборатории НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург проведено обучающее занятие по теме «История Российского флота». В занятии приняли участие десять обучающихся с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 14 до 18 лет, которые являются членами команды по адаптивному парусному спорту Ленинградской области. В ходе занятия на борту фрегата "Благодать" обучающиеся ознакомились с парусным вооружением, активно поучаствовали в мастер-классе по морским узлам.

Ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории Куликов В.С. совместно с представителем Государственного природного заказника «Кургальский» провели лекцию в рамках круглого стола по экологической безопасности территории Ленинградской области.

На этом работа в рамках гранта не заканчивается и в ближайшее время будет продолжена. Очередные занятия будут посвящены повышению уровня технико-тактической подготовленности членов команды по адаптивному парусному спорту, для чего сотрудниками научно-исследовательской лаборатории НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург подготовлен учебный фильм.