Итоговое заседание Коллегии Министерства спорта Российской Федерации

1 марта 2023 года в Москве в рамках международного конгрессно-выставочного мероприятия «Мы вместе. Спорт» состоялось Итоговое заседание Коллегии Министерства спорта Российской Федерации. С приветственными словами к участникам коллегии обратились заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель председателя Счетной палаты Галина Изотова и другие. В заседании в Москве приняли участие члены коллегии, представители общероссийских спортивных федераций, физкультурно-спортивных организаций и региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. Основными докладчиками мероприятия стали Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, председатель Общественного совета при Минспорте Раиса Терехина. 

«Я благодарю за внимание, которое уделяет Президент России, администрация Правительства важнейшей социальной сфере жизни общества – спорту и физической культуре, – отметил Олег Васильевич Матыцин. – Фундамент, созданный нашими предыдущими поколениями с одной стороны, дает нам возможность гордиться, а с другой – накладывает на нас серьезные обязательства по решению задач, которые определены стратегией развития страны». 

«Отмечаем во многом позитивные сдвиги в формировании доклада, лучшую структурированность информации, достаточно подробные данные по многим направлениям работы, в том числе те, которые раньше не детализировались, – сказала, в частности, в своем выступлении Раиса Николаевна Терехина. – Учтены многие пожелания Общественного совета, высказанные в прошлом году. Сегодня в докладе Олега Васильевича Матыцина прозвучали важные аспекты. Вызывает оптимизм то, что в отдельную цель Декларации впервые выделено совершенствование развития неолимпийских и национальных видов спорта, которыми занимаются в совокупности миллионы людей, и во многих, из которых Россия достигла больших успехов». 

На заседании коллегии докладчиками были подробно рассмотрены итоги работы Минспорта России в 2022 году и обозначены задачи на текущий, 2023 год. Мероприятие транслировалось в онлайн режиме для участия руководителей и представителей всех территориальных органов исполнительной власти, а также для всех желающих ознакомиться с итогами работы Министерства спорта России в 2022 году.

Трансляция Итогового заседания Коллегии Министерства спорта России доступна в сообществе Форума "Россия - спортивная держава" ВКонтакте по ссылке https://vk.com/sportforumrussia?w=wall-129608741_1047.