Соревнования по фигурному катанию на Кубок Олимпийской чемпионки Оксаны Казаковой прошли в Вологодской области

 

25-26 февраля 2023 в Ледовом дворце «Сокол-арена», Вологодская обл., г.Сокол, состоялись первые в истории этого города соревнования по фигурному катанию на Кубок Олимпийской чемпионки Оксаны Казаковой.

Оксана Борисовна Казакова – Олимпийская чемпионка 1998 года в парном катании на коньках в дуэте с Артуром Дмитриевым, Заслуженный мастер спорта России. Прославленная спортсменка преподает сейчас в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, кафедра теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания.

В соревновании приняли участие около 150 спортсменов из Вологды, Череповца, Великого Устюга, а также Белгорода, Сыктывкара и других городов. Награды победителям и призерам, сувениры всем участникам вручала сама Оксана Борисовна.

Такое соревнование по фигурному катанию проводится уже не первый год – в прошлый раз за Кубок Олимпийской чемпионки Оксаны Казаковой соревновались в п. Шексна. Мероприятие постепенно становится традиционным. Надеемся, что в следующем году молодые фигуристы продемонстрируют свое мастерство и грацию на льду!

Фото: Ледовый Дворец "Сокол - Арена" https://vk.com/album-218246339_291740176