Лесгафтовцы в соревнованиях по дартсу среди молодежи

5 марта 2023 в Белом зале Санкт-Петербургского Дома национальностей состоялись соревнования по дартсу среди молодежи Санкт-Петербурга. Организаторами мероприятия выступил Санкт-Петербургский Дом национальностей.

Янина Игоревна Семакова, главный специалист межнационального отдела Дома национальностей, куратор Молодежного Совета, открывая соревнование по дартсу, поблагодарила участников за активную позицию и пожелала новых творческих успехов.

Валериан Анатольевич Гаврилов, доцент кафедры менеджмента и экономики спорта, в своем выступлении отметил, что молодежь и спорт – это сейчас близкие понятия, и очень приятно, что сегодня на встрече ещё присутствует национальная составляющая. Наша страна многонациональная и на спортивных мероприятиях должны присутствовать представители всех народов. Пожелал всем успешных стартов и новых побед.

Николай Гаврилов, магистрант 1 курса НГУ им. П. Ф. Лесгафта, пригласил участников на старт. По правилам мишень установлена на высоте 1,73 м от центра мишени до пола и на расстоянии 2,37 м от линии броска до проекции лицевой стороны мишени на полу. 

По результатам соревнований первое место среди команд заняла команда Молодежного Совета при СПб РОКО “Союз Донбассовцев” Макаров Тимур и Мицейко Ярослава. Они являются студентами 1 курса Донецкого национального технического университета, а сейчас временно обучаются в Санкт-Петербургском горном университете.

Второе место заняли Махмудов Дени Алиевич и Грехова Анастасия (студент бакалавриата 2 курса НГУ им. П. Ф. Лесгафта).

Третье место заняли Сожигаев Алексей (магистрант 1 курса НГУ им. П. Ф. Лесгафта) и Логиненкова Олеся.

В личном зачете первое место заняли Махмудов Дени Алаевич (среди юношей) и Мицейко Ярослава (среди девушек).

Торжественное вручение наград провели Янина Игоревна и Николай Гаврилов, член Молодежного Совета при Санкт-Петербургском Доме национальностей.