Сестринское дело

Адаптированная программа: 
нет
Код: 
34.02.01
Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности: 
-
Квалификация: 
Медицинская сестра / Медицинский брат
Формы обучения: 
Очно-заочная
Обучение осуществляется на языках : 
Русский
Контингент очные: 
40
Общая численность обучающихся: 
40
Очное: Численность обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц: 
40
местных бюджетов: 
0
бюджетов субъектов Российской Федерации: 
0
Уровень образования: 
Среднее специальное
Нормативный срок обучения по очной форме : 
1 год 10 месяцев
Учебный план (очная форма обучения): 
Календарный учебный график (очная форма обучения): 
Федеральные государственные образовательные стандарты: 
Рабочие программы (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью: 
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой : 
1. История России. 2. Иностранный язык в профессиональной деятельности. 3. Физическая культура. 4. Безопасность жизнедеятельности. 5. Основы бережливого производства. 6. Основы финансовой грамотности. 7. Основы латинского языка с медицинской терминологией. 8. Анатомия и физиология человека. 9. Основы патологии. 10. Основы микробиологии и иммунологии. 11. Генетика с основами медицинской генетики. 12. Фармакология. 13. Информационные технологии в профессиональной деятельности. 14. Проведение мероприятий по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи: Обеспечение безопасной окружающей среды в медицинской организации. 15. Ведение медицинской документации, организация деятельности находящегося в распоряжении медицинского персонала: Документирование и контроль в профессиональной деятельности медицинской сестры. 16. Проведение мероприятий по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни: Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний в разные возрастные периоды; Сестринское дело в системе первичной медико-санитарной помощи. 17. Оказание медицинской помощи, осуществление сестринского ухода и наблюдения за пациентами при заболеваниях и (или) состояниях: Основы реабилитации; Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях. 18. Оказание медицинской помощи в экстренной форме: Участие медицинской сестры в оказании медицинской помощи в экстренной форме.
Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой : 
1. Учебная практика. 2. Производственная пратика.
Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий : 
НЕТ
Информация о применяемых федеральных государственных требованиях с размещением их копий: 
НЕТ
Информация о самостоятельно устанавливаемых требованиях, с размещением их в форме электронного документа, подписанного электронной подписью: 
НЕТ