Итоги второго дня XXVI Всероссийского Фестиваля студентов вузов физической культуры

24 мая 2023 в Кавголово, в Университете Лесгафта, завершился второй день XXVI Всероссийского Фестиваля студентов вузов физической культуры с международным участием. В командном зачете первое место осталось за НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. На втором месте студенты РУС "ГЦОЛИФК" Москва, третью строчку зачёта заняли воспитанники БГУФК Беларусь. Все участники очень старались и проявили большую волю к победе.  

По итогам соревнованиий по физической подготовке «Преодоление полосы профессиональных испытаний» (девушки и юноши) победу одержали  учащиеся нашего вуза Литвинова Анджела и Яковлев Павел.

В Конкурсе научных докладов: «Перспективы и пути развития физической культуры и спорта» магистранты, аспиранты третье место осталось за студентом нашего Университета Агеевым Евгением. 

Спортивный хит-парад «История развития спорта в регионе: в лицах, событиях, датах» также прошёл в упорной борьбе. Здесь сильнейшими стали: Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, Кубанский государственный университет физической культуры и спорта и НГУ им. П. Ф. Лесгафта Санкт-Петербург. 

В соревнованиях по физической подготовке «ГТО – путь к здоровью и успеху» прыжок в длину с места - юноши и девушки; отжимание - девушки первое место заняла Быкова Валерия (НГУ им. П.Ф. Лесгафта Санкт-Петербург). 

Лучшим научным докладом на иностранном языке: «История развития спортивного движения в регионе» был признан доклад Федоренко Юлии (НГУ им. П.Ф. Лесгафта Санкт-Петербург). 

Мы искренне поздравляем наших ребят с достойными победами! Желаем всем участникам интересной борьбы и новых завоеваний!

Завтра, 25 мая, пройдут последние забеги «ГТО – путь к здоровью и успеху» и в 15:00 состоится церемония закрытия Фестиваля.  

Трансляция будет доступна онлайн https://www.youtube.com/watch?v=BlVFcNK3cOU

Фотографии мероприятий XХVI Фестиваля вузов физической культуры 2023 в альбоме Вконтакте https://vk.com/album-220353080_292958392