Международная научно-практическая конференция в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург

 

В Университете Лесгафта 24 мая 2023 состоялась Международная научно-практическая конференция «Социально-гуманитарные технологии в управлении человеческими ресурсами в сфере физической культуры, спорта и здоровья. Потенциал спорта в системе международных отношений».

Работа Конференции велась на пленарном заседании и по следующим секциям:

- Человеческий ресурс как общественное богатство. Опыт реализации политики развития социально-гуманитарных технологий управления человеческим потенциалом на современном этапе. 

- Физическая культура и спорт - сфера деятельности, образ жизни и социальный институт в современной концепции развития физической культуры, спорта и здоровья.

- Образование как ценность и образование как средство. Актуальные проблемы гуманистической парадигмы образования в области физической культуры и спорта и пути совершенствования социально-гуманитарного компонента системы профессионального образования и воспитания. 

- Потенциал спорта в системе международных отношений. Влияние спортивных событий на развитие массового спорта и формирование здорового образа жизни в новых геополитических реалиях.

Всего за день работы было представлено около ста докладов по самым актуальным вопросам заявленной темы.