Всероссийские соревнования по парусному спорту: лесгафтовцы и победители и призеры

Завершились самые массовые студенческие соревнования сезона 2024 – в рамках Студенческой Парусной Лиги с 4 по 8 сентября в акватории Невы и Финского залива прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту.

50 экипажей из 25 вузов России и более 200 участников боролись за призовые места.

Университет Лесгафта представляли 5 экипажей, сформированные из студентов кафедры теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта 1, 2 и 3 курсов бакалавриата и 1, 2 курсов магистратуры.

В тяжелейших погодных условиях второе место занял экипаж НГУ им. П.Ф.Лесгафта в составе: Бондарь Максим, Дмитрий Шабанов, Гункер Артём и Плотникова Анастасия.

По зачёту Кубка Губернатора экипаж занял 1 место, опередив все вузы Санкт-Петербурга.

В топ-10 также попали наши лесгафтовцы: на шестой строчке молодой экипаж студентов 1 и 2 курсов – Мартусь Вячеслав, Качалин Владимир, Ерёменко Вивея, Губайдулин Марат.

Кубок Студенческой Парусной Лиги был заключительным соревнованием. По итогам года команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла 2 место по сумме всех этапов.

В подготовке команд принимал участие профессорско-преподавательский состав кафедры теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта.

Поздравляем яхтсменов-студентов и преподавателей с успешным завершением летнего сезона и желаем дальнейших побед и свежего ветра!