Студенты НГУ имени П.Ф.Лесгафта успешно выступили на XXVII Всемирной зимней Универсиаде

Сборная России уверенно победила в командном зачете, завоевав 56 медалей (20 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых). Петербургские спортсмены стали победителями и призерами в фигурном катании, хоккее и керлинге.

В составе сборной России студенты НГУ имени П.Ф.Лесгафта завоевали 9 медалей.

Алена Леонова, Виктория Моисеева и Анна Сидорова

Золотую награду в соревнованиях по фигурному катанию среди одиночниц выиграла Алена Леонова.
Виктория Моисеева и Анна Сидорова в составе женской сборной по керлингу принесли в копилку Университета еще 2 золотые медали.

Екатерина Аввакумова, Алексей Стукальский и Андрей Дроздов

Екатерина Аввакумова завоевала серебряную медаль в биатлоне (индивидуальная гонка, 15 км).

А еще 4 серебряные медали выиграли в составе мужской сборной по керлингу Алексей Стукальский, Андрей Дроздов, Антон Калалб и Артур Раджабов.

Антон Калалб, Артур Раджабов и Мария Артемьева

Бронзу завоевала Мария Артемьева на соревнованиях по фигурному катанию среди одиночниц.
Поздравляем наших студентов, их тренеров и преподавателей с этим замечательным результатом!

В Комитете по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга отмечают, что самое большое представительство петербуржцев – в сборных по керлингу.
Петербургские керлингисты представляют НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта, Училище олимпийского резерва №2, ШВСМ по зимним видам спорта и спортивный клуб «Адамант». Наставниками наших мастеров «шахмат на льду» являются опытные специалисты – Ирина Колесникова, Константин Задворнов и Дмитрий Мельников.

19 февраля в 11.00 в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту (Миллионная улица, 22, второй этаж)  состоится чествование петербургских спортсменов – победителей и призеров XXVII Всемирной зимней Универсиады-2015.