Итоги XXV Чемпионата России по тхэквондо (ИТФ)

Лесгафтовцы на чемпионате России по тхэквондо (ИТФ)

В период с 25 февраля по 1 марта 2015 года в Самаре успешно прошёл XXV чемпионат России по тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена  из 27 регионов страны.

В общекомандном зачёте чемпионата России 1 место заняла сборная Санкт-Петербурга, завоевавшая 7 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Женская сборная Санкт-Петербурга

Второе место завоевала сборная Москвы (6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали).
Третье место – у сборной Красноярска (5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медали).

Честь нашего города на чемпионате России защищали 11 студентов кафедры теории и методики бокса нашего Университета.

Выше всех похвал выступление женской команды Санкт-Петербурга. Из трёх разыгрываемых видов программы, спортсменки выиграли два вида (туль, специальная техника), а в командном спарринге заняли третье место.

Алина Щулёва - 1 место в спарринге до 45 кг.

Мужчины в этих же программах заняли вторые места (туль, специальная техника), а в командном спарринге заняли третье место.

Екатерина Симакова - 1 место туль 2 дан

В личных разделах чемпионата России среди мужчин прекрасный результат показали:
Пустуев Александр - 3 место спарринг до 64 кг.(1 курс магистратуры),
Симаков Дмитрий - 3 место спарринг до 71 кг. (2 курс),
Мамедов Тахир - 3 место спарринг до 57 кг. (1 курс),
Орлов Никита - 3 место туль 3 дан (1 курс).

Дмитрий Симаков  - 3 место спарринг до 71 кг

В личных разделах чемпионата России среди женщин отлично выступили:
Симакова Екатерина - 1 место туль 2 дан (4 курс),
Щулёва Алина - 1 место в спарринге до 45 кг. и в тулях 3 дан 3 место (3 курс), Колесниченко Анастасия - 3 место спарринг до 64 кг., 2 место спецтехника (3 курс),
Тищенко Анна - 3 место спарринг до 57 кг., 3 место туль 1 дан (2 курс заочное отд.).

Когановская Елизавета (5 курс), Горицкая Анна (3 курс, Институт экономики и социальных технологий), Сопельняк Елизавета (1 курс) завоевали медали разного достоинства в командных разделах чемпионата России.