Наш университет занял первое общекомандное место на чемпионате по боксу среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга в 2015 году

Лесгафтовцы - победители чемпионата вузов Санкт-Петербурга

С 17 по 22 марта 2015 года в спортивном клубе «Мужество» (пр. Мечникова, 17) прошёл чемпионат вузов Санкт-Петербурга по боксу.

В соревнованиях приняли участие 19 вузов, которые выставили 92 спортсмена, из них 7 мастеров спорта, 30 кандидатов в мастера спорта, 35 студентов с 1 разрядом и 20 студентов со 2 разрядом. Соревнования проводились в лично – командном зачёте.

Алан Тришев - первое место (свыше 91 кг.)

Наш университет был представлен 12 студентами кафедры теории и методики бокса. По итогам чемпионата, НГУ имени П.Ф.Лесгафта занял первое общекомандное место.

Впервые на чемпионат вузов были допущены женщины. Всего участвовали 16 спортсменок из 6 вузов (1-КМС, 1-разряд, 14 участниц со 2 разрядом).

Момент боя

Из десяти весовых категорий наши студенты выиграли шесть, два студента завоевали вторые места и три третьи.

Чемпионами стали: Владислав Белодед (1 курс) до 52 кг.; Александр Никитин (1 курс магистратура) до 56 кг.; Илья Румянцев ( 2 курс) до 69 кг. ; Николай Канунников (5 курс) до 75 кг.; Сергей Кремер (3 курс) до 81 кг.; Алан Тришев (1 курс) св.91 кг.

Момент боя

Второе место заняли: Александр Заикин (2 курс) до 56 кг.; Зураб Квициани (3 курс) до 75 кг.

Момент боя

Третье место заняли: Антон Паршин (3 курс) до 60 кг.; Евгений Фабер (3 курс) до 69 кг.; Андрей Столяров (3 курс) до 81 кг.

Момент боя

Чемпионат вузов прошёл на высоком уровне, в дружеской атмосфере.

Награждение Алана Тришева

Команду нашего университета подготовили сотрудники кафедры теории и методики бокса -  профессора, Заслуженные тренеры России О.П.Кузьмин и А.В.Зимин, старший преподаватель, мастер спорта Г.И.Горбылёв.

Финалисты (свыше 91 кг.) с рефери

Поздравляем чемпионов и призёров чемпионата по боксу среди студентов высших учебных заведений Санкт – Петербурга в 2015 году и их тренеров!

Заведующий кафедрой теории и методики бокса, к.п.н., Заслуженный тренер России, А.М.Симаков