Воспитанники кафедры ТиМ бокса вновь радуют победами

С 31 мая по 04 июня 2017 года на Зимнем стадионе состоялся юбилейный для СФБСПб Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу. Воспитанники кафедры ТиМ бокса  одержали блестящие победы, подтвердив высокий уровень подготовки спортсменов в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

Открывает Чемпионат ЗМС Яковлев В.Ю.

Чести открыть юбилейные соревнования удостоились люди, в разные годы руководившие Спортивной Федерацией Бокса Санкт-Петербурга и Ленинградской Федерацией Бокса. Важа Вартанович Микаэлян, Виталий Иванович Алешкевич, Александр Аркадьевич Скороходов, Виталий Евгеньевич Мартыненко и Вячеслав Юрьевич Яковлев обратились к участникам и зрителям Чемпионата с приветственным словом, а действующий президент СФБСПб Максим Владимирович Жуков вручил своим уважаемым предшественникам памятные подарки. На открытии чемпионата Санкт-Петербурга по боксу присутствовали руководители нашего Университета: ректор НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург, доктор педагогических наук, профессор С.Е. Бакулев и главный научный руководитель, доктор педагогических наук, профессор В.А. Таймазов.

Пшеничников А.Ф., Симаков А.М., Таймазов В.А., Бакулев С.Е.

Симаков А.М., Бакулев С.Е., Щеглов И.М.

Соревнования проводились в личном зачёте. В чемпионате Санкт-Петербурга, который стал  самым масштабным за последние годы, приняли участие почти 100 боксёров.

Наш университет представляли студенты кафедры теории и методики бокса.

Из десяти весовых категорий лесгафтовцы выиграли три, также четыре студента завоевали вторые места и три студента стали третьими!

Порадовали победами:
Владислав Белодед (3 курс)  в весовой категории до 52 кг.,

1 место  Владислав Белодед.

Андрей Косенков (2 курс) в весовой категории до 81 кг.,

1 место Косенков Андрей, 2место Рукавков Тимофей.

Тимофей Рукавков (3 курс) в весовой категории до  81 кг.,

Никита Исимбеков (3 курс) в весовой категории до  91 кг..

2  место Исенбеков Никита, 3место Кузнецов Владислав.

Третьи места заняли:

Иван Зязев (3 курс) в весовой категории до 56 кг.,

3  место Зязев Иван

Александр Шмидт (1 курс магистратуры) в весовой категории до 75 кг.,

Владислав Кузнецов (3 курс) в весовой категории св. 91 кг.

На финальных поединках нашим студентам оказывал поддержку ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, Заслуженный тренер России, профессор Сергей Евгеньевич Бакулев. На чемпионате присутствовали и болели за спортсменов известные российские актеры и исполнители Михаил Боярский и Александр Розенбаум.

Михаил Боярский
Александр Розенбаум

Победителям чемпионата Санкт-Петербурга по боксу 2017 года предстоит защищать честь нашего города на чемпионате России, который этой осенью состоится в Грозном.

Команду университета подготовили :

Профессор кафедры ТиМ бокса, ЗТР О.П.Кузьмин,

Профессор кафедры ТиМ бокса, ЗТР А.В.Зимин,

Ст.преподаватель кафедры ТиМ бокса, МС Г.И.Горбылёв.

Поздравляем чемпионов и призёров чемпионата Санкт-Петербурга по боксу 2017 года и их тренеров!

Статью подготовил: Заведующий кафедрой теории и методики бокса, к.п.н., доцент, Заслуженный тренер России А.М.Симаков