Поздравляем лесгафтовцев с удачным летним сезоном

14 мая 2017 года завершились соревнования на Кубок России по легкоатлетическому многоборью. Элла Веденеева, воспитанница тренера по легкоатлетическим многоборьям, к.п.н., декана факультета летних олимпийских видов спорта Игоря Викторовича Дмитриева, стала победителем соревнований среди юниорок до 20 лет, установив 7 личных рекордов в 7 видах программы многоборья (бег на 100м с/б, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200м, прыжок в длину, метание копья, бег на 800м), набрав сумму 5475 очков и выполнив норматив мастера спорта Российской Федерации. Кубок России стал удачным началом летнего спортивного сезона для спортсменки и ее тренера.

Следующим стартом, в летнем сезоне 2017 года стали Всероссийские соревнования среди Училищ Олимпийского резерва, Центров спортивной подготовки (СДЮШОР) и детских спортивных школ. На этих соревнованиях Элла выступала в отдельном виде программы (метание копья) и заслуженно получила золотую медаль, показав результат 43,47м.

Следующим, заключительным, но самым важным стартом летнего сезона 2017 года стал  Чемпионат и Первенство России по легкоатлетическим многоборьям (9 – 11июня 2017 года). С огромным трудом и упорством, в конкурентной борьбе Элла завоевала высшую награду соревнований - золотую медаль, и стала победительницей Первенства России, показав результат всего на 7 очков хуже, чем на Кубке России (5468 очков) и установив 4 личных рекорда. Самым выделяющимся видом стало метание копья с результатом 48 метров 02 сантиметра.

Поздравляем Эллу Веденееву её тренера Игоря Викторовича Дмитриева с успешным сезоном и прекрасными спортивными результатами, желаем им дальнейших успехов, личных рекордов и новых красивых побед!