Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург – победители и призеры Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по специальной физической подготовке по лыжным гонкам

С 8 по 10 2017 года на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялся Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, по специальной физической подготовке по лыжным гонкам. На соревнованиях были представлены две дисциплины:
- гонка на лыжероллерах

- кросс по пересеченной местности

8 сентября в кроссе по пересеченной местности победительницей среди женщин стала выпускница Университета  Ирина Коваленко, второе место заняла студентка 3 курса кафедры ТиМ лыжного спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург - Мария Кондратенко.

Второе место среди юниорок заняла студентка 1 курса кафедры ТиМ биатлона  Виктория Захаренкова.

Третье место среди мужчин занял выпускник Университета Лесгафта - Виталий Попов.

9 сентября на пьедестал поднялись сильнейшие спортсмены в гонке на лыжероллерах. На дистанции 10 км среди юниоров победителем стал студент 1 курса кафедры ТиМ лыжного спорта Андрей Рогачев. Третье место занял студент 3 курса кафедры ТиМ лыжного спорта Дмитрий Дрозд.

Среди мужчин третье место завоевал студент 3 курса кафедры ТиМ лыжного спорта Григорий Соболев.

На дистанции 5 км среди юниорок победительницей стала студентка 1 курса кафедры ТиМ лыжного спорта Анастасия Шорохова.

10 сентября кросс по пересеченной местности бежали девушки старшей возрастной группы. Третье место заняла студентка 1 курса кафедры ТиМ лыжного спорта Мария Кокуева.
Поздравляем всех участников с заслуженными наградами!