Магистрант НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Василий Кутуев - Победитель международного турнира по дзюдо "German open"

9-10 февраля а Германии в г. Гейдельберг состоялся традиционный международный турнир по дзюдо (спорт слепых) "German open" участие в котором приняли спортсмены из 16 стран.

Магистрант 1 курса Института адаптивной физической культуры Василий Кутуев боролся в весовой категории до 73 кг и завоевал золотую медаль. Василий провел четыре встречи, в которых  одержал уверенные победы. В финале он встретился с россиянином, призером Паралимпийских игр 2012 года Шахбаном Курбановым и в упорной борьбе смог одержать убедительную победу. По итогам турнира "German open" сборная России заняла первое командное место.