Лесгафтовцы – победители и призеры турнира по фигурному катанию «Finlandia Trophy»

В Эспоо (Финляндия) завершился международный турнир по фигурному катанию на коньках «Finlandia Trophy» - 2021. Студенты и выпускники НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург завоевали медали соревнований.

В соревнованиях по синхронному катанию победу одержали трёхкратные чемпионки мира, фигуристки петербургской команды «Парадиз», в числе которых – студентки и выпускницы НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

В парном катании победу одержали фигуристы, студенты кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания, действующие чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

В соревнованиях среди женщин серебряную награду завоевала выпускница 2021 года НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Елизавета Туктамышева.

В турнире у мужчин лесгафтовец Михаил Коляда стал серебряным призером, а Дмитрий Алиев удостоен бронзовой награды.