49.06.01

Код: 
49.06.01
Наименование специальности, направления подготовки: 
Физическая культура и спорт
Перечень научных направлений, в рамках которых ведется научная (научно-исследовательская) деятельность: 
Педагогические науки Психологические науки
Cведения о научно-исследовательской базе для осуществления научной (научно-исследовательской) деятельности: 
Для осуществления научной (научно–исследовательской) деятельности в университете используются: - база научно-исследовательского института спортивных, оздоровительных технологий и социально-экономических проблем НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург; - в соответствии с договором №2/2017 о сотрудничестве от 10.01. 2017 г. база Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры; - аудитории с персональными компьютерами, объединенные в локальную сеть и имеющие доступ к сети Интернет. Используются пакеты системного и прикладного программного обеспечения. Исследователи обеспечены индивидуальным неограниченным доступом к электронно-библиотечным системам: Электронная библиотека НГУ им. П.Ф. Лесгафта, ЭБС «Лань», ЭБС «Юрайт», ЭБС «Университетская библиотека ONLINE. Исследователи имеют возможность использовать инструментальное лицензионное оборудование, находящееся на кафедрах и в НИИ НГУ им. П.Ф. Лесгафта.
Количество НПР, принимающих участие в научной (научно-исследовательской) деятельности: 
175
Количество студентов, принимающих участие в научной (научно-исследовательской) деятельности: 
0
Количество изданных монографий научно-педагогических работников образовательной организации по всем научным направлениям за последний год: 
7
Количество изданных и принятых к публикации статей в изданиях, рекомендованных ВАК, за последний год: 
160
Количество изданных и принятых к публикации статей в зарубежных для публикации научных работ за последний год: 
0
Количество патентов, полученных на разработки за последний год: российских: 
2
Количество патентов, полученных на разработки за последний год: зарубежных: 
0
Количество свидетельств о регистрации объекта интеллектуальной собственности, выданных на разработки за последний год: российских: 
0
Количество свидетельств о регистрации объекта интеллектуальной собственности, выданных на разработки за последний год: зарубежных: 
0
Среднегодовой объем финансирования научных исследований на одного научно-педагогического работника организации (в приведенных к целочисленным значениям ставок): 
131.08
Реализуемый уровень образования(НИР) : 
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура
Результаты научной (научно-исследовательской) деятельности : 
Научные статьи: во Всероссийских (национальных) сборниках научных статей – 18; рецензируемые в журналах ВАК – 19; в научных журналах, индексируемых в международных базах данных Web of Science / Scopus - 3. Выступления с научными докладами: на Всероссийских (национальных) научно-практических конференциях – 24; Акты внедрения результатов научного исследования в практику - 18