Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов по легкой атлетике (зима)

5-6 декабря на Зимнем стадионе по адресу: Санкт-Петербург, Манежная площадь, дом 2. прошли соревнования  Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов по легкой атлетике (зима)
Команда НГУ им П.Ф.Лесгафта заняла Первое общекомандное место, набрав 1577 очков. Всего в соревнованиях приняло участие 38 ВУЗов Санкт-Петербурга. Студенты нашего Университета показали отличные результаты в индивидуальных первенствах.
В бега на 60 м у женщин победила   магистранта второго года обучения - Аглицкая Мария  её результат-7.62 . Второй на этой дистанции финишировала студентка  4 курс нашего Университета Хворостинская  Анна -7.82. На той же дистанции у мужчин второе место занял студент 3-го курса ФИОиСТ Шаров Иван с результатом - 6,91, третьим был студент 3-го курса ФИОиСТ Балуев Глеб
В спортивной ходьбе у женщин на 3км. Побительницей стала студентка 2 курса ФЛОВС –Тропарева Анна-13.24,07
На дистанции 200 м  у мужчин серебреным призером стал студент  1-го курса ФИОи СТ. – Кухаренко Андрей -22.44, у женщин второе место  заняла  студентка 2 курса ФЛОВС - Алымова Вера её результат 25.43
В беге  1500 м у женщин серебреным призеров стала Бойкова Кристина студентка третьего курса ИЭУиП, она показала результат - 4.36,26
В Беге на  3000 м у женщин  весь пьедестал почета заняли представительницы нашего ВУЗа, первое место с результатом  9. 33.19 заняла студентка  4 курса  ФИОиСТ Петрова Анна, второй к финишу пришла Демидова Ульяна студентка 3 курса так же ФИОиСТ её результата 9.44,37, бронза досталась Бойковой Кристине.-9.52,84
В  Бег 60 м с/б у женщин третье место заняла Верещагина  Ксения студентка 1 курса ФЛОВС, её результат - 9.74. На этой же дистанции у мужчин победителем стал студент 2- го курса ФИОиСТ – Солодов Сергей, его время- 8.06

В эстафете женщины 4х200м, наши девушки, показала лучший результат -1.45,9  и стали победительницами соревнований
Состав команды:
-  Первый этап Терехова Юлия (1 курс ФЛОВС)
- Второй этап Зыкова Карина (1 курс ФЛОВС)
- Третий этап Хворостинская Анна (4 курс ФЛОВС)
- Четвертый этап Алымова Вера (2 курс ФЛОВС)
Эстафетная команда, мужчины 4х200м, в упорной борьбе, так же, выиграла золото, показав результат- 1.31,6
-  Первый этап Цаплин Владислав (1 курс ФИОиСТ)
- Второй этап Лемаев Григорий(4 курс ИЭУиП)
- Третий этап Тютиков Павел(2 курс магистратура)
- Четвертый этап Кухаренко Андрей  (1 курс ФИОиСТ)
Стоит отметить, что Лемаев Григорий, так же завоевал бронзовую медаль в беге на 400м у мужчин  показав результат -50.83
В прыжке в высоту у женщин две представительницы нашего Университета заняли первое и второе место. Выпускница 2015г. Кушнир Наталья выиграла соревнования с результатом 1м78см, а студентка 2 курса ФИОиСТ Гуменюк Наталья заняла второе место, прыгнув на 1м65см. У мужчин серебро выиграл Апарков Артем студент 2 курса ФИОиСТ, показав 2.08см.
 В прыжках с шестом у женщин второе место завоевала Васильева Елизавета студентка 3 курса ФЛОВС, прыгнув на высоту 3м 50см
Прыжок в длину у женщин подарил нашему Университету весь пьедестал, наши студентки выиграли все три первых места. Золото досталось магистрантки 1 курса Семашко Веронике её результат 6м34см, Вероника так же одержала победу и в тройном прыжке у женщин, с результатом 13м37см, серебро с результатом 6м 02см - завоевала Трубникова Анна  студентка 4 курса ФИОиСТ, бронзовую медаль получила Рыбина Анастасия студентка 1 курса ФИОиСТ, её результат 6м.00см. У мужчин прыгнуть на второе место смог студент 4 курса ФИОиСТ  Заровнятных Ярослав и показал результат 7м 32см.
В Толкание ядра у мужчин и женщин нашим студентам не было равных, все призовые места получили наши спортсмены:
1 место – Бурмистрова  Екатерина - 16,25 (выпускница 2015г.)
2 место- Чебан Марина -13,00 (2 курс ФИОиСТ)
3 место-Ахметова Регина -11,37 (4 курс ФИОиСТ)

1 место – Сеськин Демьян - 15,30 (1курс ФЛОВС)
2 место- Петухов  Михаил -  14,96 (3 курс ФИОиСТ)
3 место - Дергунов Василий (4 курс ФИОиСТ)
В Метание диска  у женщин Радух Евгения  заняла второе место, показав результат 30м37см, она учиться на 2-м курсе ФИОиСТ, у мужчин золотую медаль получил студент 3 курса ФИОиСТ – Петухов Михаил
В Метание копья у женщин победила Бузанакова Алия студентка 1-го курса ФИОиСТ, её результат 39м60см
В 7-борье у Мужчин золото завоевал  Таратынов Марк его результат 5056 очков, Марк студент 2 курса ФИОиСТ, а серебро получил его однокурсник Кудряшов Матвей, набрав 4751 очков.
Мы поздравляем наших победителей и призеров соревнований их тренеров и всех болельщиков!!! Желаем всем больших побед и мировых рекордов!!!

Материалы подготовили: Войнова М.М . Спортивный клуб НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Семенова Л.А. Кафедра ТиМ Лёгкой атлетики