Лесгафтовцы – победители и призеры Первенства России по легкой атлетики среди юниоров

10-12 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. На соревнования приехали спортсмены из 27 регионов России. Санкт-Петербург был представлен большим количеством участников, среди которых  студенты НГУ им. П.Ф.Лесгафта. Лесгафтовцы завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

Первое место в беге на 60 м с барьерами завоевал  Сергей Солодов, студент 2 курса ФИОСТ. Студентка 3 курса ФИОСТ Вера Алымова стала победителем соревнований в составе эстафеты 4 по 200 м.  Серебряную медаль  в беге на 200 м завоевал Андрей Кухаренко, студент 2 кура ФИОСТ.  Владислав Цаплин, студент 2-го курса ФЛОВС, и  Андрей Кухаренко  стали серебряными призерами Первенства в эстафете 4 по 200м. Бронзовую награду в толкании ядра завоевал Демьян Сеськин, студент 1 курс ФЛОВС.

Кроме того, восемь студентов НГУ им П.Ф.Лесгафта вошли  в состав судейской коллегии,  их работу  высоко  оценил  главный судья соревнований, судья всероссийской категории А.Г. Уйк.

Хорошо зарекомендовали себя студенты 3-его курса ИЭиСТ, они работали в качестве сервисменов и на практике  смогли ощутить, что такое подготовка и проведение такого масштабного соревнования. Практиканты участвовали в процессе сервисного обслуживания и обеспечении бесперебойной работы всех служб, занятых на соревнованиях. Для студентов это был первый опыт участия в таких крупных Всероссийских соревнованиях.

Более 20 студентов – легкоатлетов работали в качестве волонтеров: стречали гостей и участников соревнований,  следили за порядком на арене, помогали судьям, тренерам и представителям команд.

Вице - президент Всероссийской федерации легкой атлетики Ю.В.Тарасенко высоко оценила вклад наших студентов в организацию Первенства. Благодарственные слова она так же выразила преподавателям и сотрудникам Университета, которые смогли подготовить квалифицированных специалистов  в различных областях физической культуры и спорта.

Материал подготовили Факультет учебно-профессиональных практик и Спортивный клуб НГУ имени П.Ф.Легсгафта