Лесгафтовцы – победители и призеры Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера СССР В.И.Алексеева»

14 февраля  2017 г. на Зимнем стадионе прошли Всероссийские соревнованиям по легкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера СССР В.И.Алексеева», соревнования являются  девятым этапом Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА. Участие  в данных соревнованиях приняли сильнейшие и известнейшие спортсмены страны. Приятно отметить, что многие из них являются  студентами и выпускниками Университета имени П.Ф.Лесгафта.

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина стала победительницей соревнований, показав результат 1м 96 см,  что является рекордом питерского турнира. Спортсменка выступала под  202-м  нагрудным номером, и  трижды пыталась обновить свой личный рекорд, но высота 2.02 ей, увы, не покорилась. У мужчин  победителем стал выпускник НГУ им.П.Ф.Лесгафта, серебряный медалист первенства планеты в Тэгу в 2011 году Алексей Дмитрик, его результат 2 м 24 см.

На дистанции 60 м у женщин серебро завоевала Григорьева Анастасия – магистрантка 1 курса ФЛОВС (кафедра ТиМ лёгкой атлетики), ее результат 7,35 сек. В беге на 60м с барьерами у женщин серебрянную награду получила выпускница НГУ имени П.Ф.Лесгафта  Кондакова Юля, ее результат 8,13 сек., а бронза  в этой же дисциплине досталась Аглицкой Марии, которая так же  является выпускницей нашего Университета.

В беге на 500м у женщин 3 место заняла Любовь Семенова – специалист кафедры ТиМ Лёгкой атлетики, показав результат 1.13.01 сек.

В тройном прыжке  у мужчин студент первого курса ФИОиСТ Лустин Максим занял 3 место с результатом 15 м76 см. Стоит отметить, что Максим соревновался с зимним чемпионом мира-2014 года Люкманом Адамсом, который выиграл соревнования с результатом 16 м70 см.