Лесгафтовцы в финале летнего сезона Студенческой Гребной Лиги: завершились Всероссийские соревнования среди студентов по академической гребле

На соревнованиях в г. Казань за право называться сильнейшими в стране бились 133 сборные команды из 34 высших учебных заведений России.

Участники соревновались на дистанции 2000 метров в классах одиночка, двойка парная, двойка парная легкого веса, четверка без рулевого и восьмерка с рулевым.

Для участия в этих соревнованиях в этом году мы собрали сборную Университета Лесгафта в составе 20 человек и показали свой высокий уровень подготовки:

В копилке лесгафтовцев 3 первых, 1 второе и 1 третье место!

Лапшина Валентина (2 курс)

Сиденко Анна (3 курс, каф. ТиМ плавания)

Попова Екатерина (1 курс)

Представитель команды - ст. преподаватель Андреева Е. А.

По итогам основной части программы соревнований мы уверенно по очкам выиграли командное первенство Всероссийских соревнований!

Во второй и третий день выступали восьмерки СГЛ, в которых у нас нет представительства, так как лесгафтовцы являются, в большинстве своем, высококвалифицированными спортсменами, членами сборных команд регионального и всероссийского уровня.

Восьмёрки нас отодвинули по очкам на 3 командное место, мы сделали выводы и дальше нас ждет еще больше побед.

Эти соревнования для нас оказались интересным опытом, все ребята отметили полученное удовольствие! Показали себя взрослыми, организованными, дружными, позитивными и сильными студентами-спортсменами! С достоинством защитили честь нашего Университета!

Поздравляем всех спортсменов, их тренеров и кафедру теории и методики гребного спорта им. Е.С. Салтыкова с отличными результатами!