Лесгафтовцы выиграли Чемпионат Санкт-Петербурга по лыжным гонкам среди студентов вузов

6-7 февраля 2017 года в УТЦ «Кавголово» прошли старты в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга по лыжным гонкам среди студентов вузов.

Команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта  в эстафете 4х3 км среди женщин в составе Марии Кондратенко (1 этап), Натальи Вещагиной (2 этап), Алины Шешелевой (3 этап) и Ирины Коваленко (4 этап) заняла первое место!

В мужской эстафете 4х5 км мужская сборная НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла третье место. В составе команды были студенты Дмитрий Дрозд (1 этап), Иван Рагуев (2 этап), Владимир Басков (3 этап) и Виталий Попов (4 этап).

В личных видах программы студенты Университете Лесгафта также стали победителями и призерами Чемпионата вузов. Виталий Попов стал победителем соревнований среди мужчин, Владимир Басков взял серебряную награду. У женщин второе место осталось за Ириной Коваленко, Мария Кондратенко завоевала бронзовую медаль.

Подводя командные итоги чемпионата Санкт-Петербурга по лыжным гонкам среди студентов образовательных организаций высшего образования, можно поздравить команду НГУ имени П.Ф.Лесгафта с первым общекомандным местом и успешным выступлением. На втором месте – команда РГПУ имени А.И.Герцена, на третьем месте – команда Военного института физической культуры.

Поздравляем всех студентов с успешным выступлением и желаем дальнейшего спортивного совершенствования!

По материалам факультета зимних олимпийских видов спорта.