Мы участники XVIII Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры

С 18 по 22 мая на спортивной базе Чайковского государственного института физической культуры прошел  XVIII Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры, в котором приняла участие команда нашего вуза.

На открытии Фестиваля  присутствовали ректор НГУ имени П.Ф.Лесгафта, профессор В.А.Таймазов и директор спортивного клубы НГУ имени П.Ф.Лесгафта, олимпийский чемпион  и многократный чемпион мира по велогонкам  А.Г. Краснов.

В первый день проведения Фестиваля, 19 мая,  проводились  соревнования между командами-участницами: соревнование команд  черлидеров, соревнования по стрельбе, фотоконкурс (очный этап), конкурс студенческих научных работ, подведение итогов заочного фотоконкурса, посвященного 70-летию Победы, подведение итогов заочного конкурса на лучшую лекцию среди профессорско-преподавательского состава.

Сразу после открытия Фестиваля стартовали соревнования команд  черлидеров, в которых команда нашего вуза одержала уверенную победу. В соревнованиях по стрельбе студентка 1 курса ИЭиСТ Екатерина Богомолова одержала победу в личном первенстве. В очном этапе фотоконкурса команде нашего вуза досталось почетное второе место.

Второй день проведения Фестиваля начался с соревнований по физической подготовке «От значка ГТО - к олимпийской медали». В личном первенстве среди мужчин по всем видам  испытаний третье место занял студент 5 курса  ФЛОВС  Александр Данилов, в женском личном первенстве бронза досталась Ксении Богомоловой,  студентке 1 курса ИЭиСТ. Александр Данилов был третьим и в отдельном виде, в подтягивании на перекладине, показав результат «31 подтягивание». Глеб Балуев,  студент 2 курса ФИОСТ, был первым в прыжках в длину, показав самый лучший результат среди всех участников - 3 м 34 см. Среди девушек «золото» и «бронза»  в сгибании–разгибании рук – у сестер Богомоловых. Ксения стала первой с результатом «114 раз», а Екатерина показала результат «111 раз». В прыжках в длину первое место завоевала студентка 5 курса ФЛОВС Наталья Кушнир, ее результат  - 2 м 61 см.

21 мая проходили соревнования по базовым видам спорта «Преодоление полосы профессиональных испытаний». В этот день вечерняя программа XVIII Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры закончилась награждением  победителей и призеров соревнований, а также яркими показательными выступлениями  команды черлидеров НГУ имени П.Ф.Лесгафта.

Мы поздравляем всех победителей и призеров и благодарим наставников команды за успешное решение тренерских и  педагогических задач в рамках XVIII Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры  в г.Чайковском.